Узбекистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения
АШХАБАД, 3 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшанбек Алимов встретился с министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Мыратберди Гайыповым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы было отмечено, что отношения между двумя братскими государствами благодаря политической воле глав государств последовательно развиваются во всех сферах, в том числе в области здравоохранения.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам дальнейшего развития сотрудничества в сферах здравоохранения и фармацевтики.
Было подчеркнуто значение участия делегаций двух стран в международных мероприятиях. В частности, отмечено активное участие представителей Узбекистана в прошедшем в феврале текущего года в Ашхабаде диалоге на высоком уровне по дипломатии в сфере здравоохранения.
Отмечена важность обмена опытом в реформировании системы здравоохранения, а также расширения взаимовыгодного сотрудничества.
По итогам встречи стороны договорились о системном продолжении диалога и последовательной реализации достигнутых договорённостей.