В странах Балтии широко отметили День Конституции Узбекистана
РИГА, 10 декабря. /ИА «Дунё»/. В странах Балтии - Латвии и Эстонии - прошли масштабные культурно-просветительские мероприятия, посвящённые Дню Конституции Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятиях приняли участие узбекистанцы, работающие и обучающиеся в этих странах, официальные лица Латвии и Эстонии, а также представители местной общественности.
Гостям была предоставлена информация о проведенной в Узбекистане Конституционной реформе, государственной политике, направленной на обеспечение прав и свобод человека.
В культурной части мероприятия ансамбль «Дружба народов» исполнил национальные танцы и песни, демонстрирующие самобытность узбекской культуры и искусства.
Ансамбль «Дружба народов» также выступил со своей программой в Таллине. Выступление было тепло встречено публикой. Артисты ансамбля дали концерт и на Рождественской площади в Старом городе - одном из главных туристических мест Таллина, представив богатое культурное наследие Узбекистана гостям из разных стран.
Прошедшие в странах Балтии мероприятия не только стали достойным празднованием Дня Конституции Узбекистана, но и способствовали дальнейшему укреплению культурно-гуманитарных связей нашей страны с Латвией и Эстонией. Кроме того, они послужили важной платформой для расширения взаимодействия с соотечественниками за рубежом, а также продвижения узбекской культуры и искусства на международной арене.