В Китае отметили День молодёжи Узбекистана
• 885ПЕКИН, 1 июля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана организовало в Пекине праздничное мероприятие по случаю Дня молодёжи с участием соотечественников, проживающих и обучающихся в Китае, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Участников ознакомили с масштабными реформами, проводимыми в Узбекистане в различных сферах, а также рассказали о государственной политике в отношении молодёжи и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом. Особое внимание было уделено роли молодёжи в дальнейшем продвижении реформ и развитию страны.
Представители дипломатической миссии подчеркнули, что одной из главных задач посольства остаётся защита прав и законных интересов граждан Узбекистана, а также оказание им всесторонней помощи. Отдельно было отмечено, что благодаря государственной поддержке молодёжи и развитию спорта узбекские спортсмены добиваются высоких результатов на международной арене.
В рамках праздника состоялся товарищеский футбольный турнир, в котором приняли участие представители узбекской диаспоры. Гости также смогли попробовать блюда национальной кухни и насладиться исполнением узбекских песен.
Выпускница Университета международного бизнеса и экономики Лобар Абдумаджидова отметила, что рада принять участие в мероприятии, посвящённом Дню молодёжи.
«Мы постоянно ощущаем внимание государства к молодёжи. Знания, которые получаем в Китае, мы намерены использовать на благо развития нашей страны, – сказала она. – В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 35-летие нашей независимости. Поздравляю всех с этим праздником».
Студент Пекинского университета иностранных языков Шерзод Арсланов подчеркнул, что в Узбекистане создаются широкие возможности для поддержки молодёжи.
«Мы, соотечественники, обучающиеся в Китае, будем активно использовать эти возможности и вносить свой вклад в развитие нашей Родины. Поздравляю наших соотечественников с этим праздником», – заявил он.