БАКУ, 28 марта. /ИА «Дунё»/. В столице Азербайджана совместно с управлением государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» на территории комплекса состоялся культурный фестиваль, посвященный празднику Навруз, в котором приняли участие посольства тюркских стран, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Посольство нашей страны достойно представило национальный стенд в рамках данного мероприятия.
В праздновании приняли участие иностранные и узбекские туристы, соотечественники, проживающие в этой стране, и тысячи местных жителей.
По случаю праздника Навруз был представлен национальный дастурхан с узбекскими блюдами, включая плов, лепешки, богурсак, жареные кук-чучвара, чак-чак и сладости.
Также была организована выставка изделий народно-прикладного искусства, таких как керамика, резьба по дереву и вышивка. В рамках мероприятия прошли показы национальных костюмов и танцевальные номера тюркских народов.
Национальный павильон Узбекистана широко освещался в средствах массовой информации и привлек особое внимание таких телекомпаний, как "İctimai TV", "Baku TV" и "Mədəniyyət TV".