В Малайзии прошло мероприятие под девизом «Флаг Родины священен!»
КУАЛА-ЛУМПУР, 18 ноября. /ИА «Дунё»/. В Куала-Лумпуре в честь 34-й годовщины принятия Государственного флага Узбекистана состоялось мероприятие под девизом «Флаг Родины - священен!», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие дипломаты Посольства Узбекистана, группа соотечественников, учителя и представители Ташкентского городского управления дошкольного и школьного образования, обучающиеся на курсах повышения квалификации в Малайзии.
Чествование Государственного флага нашей страны началось под звуки Государственного гимна. Затем заведующая отделом Ирода Юлдашева, выступившая перед участниками, поделилась интересной информацией о флаге Узбекистана.
Выступавшие на мероприятии отмечали, что флаг является священным символом суверенитета и независимости нашей страны, символом свободы и мира нашего народа. Наши предки относились к нему с глубоким уважением и берегли как зеницу ока.
Также было подчеркнуто, что мы должны уважительно относиться к нашему флагу, олицетворяющему многовековые стремления, мужество узбекского народа, память предков и национальную гордость, что закреплено соответствующими законами.
Подчёркнуто, что каждый гражданин Узбекистана должен помнить о святости Государственного флага, и в образовательных учреждениях регулярно проводятся уроки, посвящённые этой теме.