Май 31, 2026. 10:57 • 2 мин
• 89НОВОСИБИРСК, 31 мая. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана совместно с дирекцией узбекского Оптово-распределительного Центра «Евразия-Сибирь» (ОРЦ) организовали благотворительный «дастархан», посвященный празднику Курбан хайит, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
После праздничной молитвы на территории центра руководством ОРЦ был приготовлен праздничный плов для соотечественников, работающих в данном узбекском Оптово-распределительном центре.
В ходе встречи дипломаты Генерального консульства подчеркнули, что государственные органы Узбекистана всегда готовы защищать законные права и интересы своих граждан за рубежом. Было отмечено, что дипломаты и впредь будут оказывать всестороннюю практическую помощь в решении любых вопросов, связанных с работой и условиями проживания соотечественников, находящихся в Новосибирске.
Собравшиеся за праздничным столом соотечественники выразили глубокую благодарность главе государства за проявляемую заботу и внимание к гражданам Узбекистана, находящимся за рубежом, и пожелали родине благополучия, достатка и мира.