В Стамбуле соотечественники совместно отметили праздник Курбан хайит
• 137СТАМБУЛ, 29 мая. /ИА «Дунё»/. В ресторане «Ўзбегим», расположенном в районе Фатих города Стамбула, по случаю Курбан хайита был организован благотворительный дастархан для соотечественников, проживающих в Турции, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии, организованном Генеральным консульством Узбекистана, приняли участие дипломаты, соотечественники, проживающие в Стамбуле и его окрестностях, а также представители общественности.
В ходе встречи сотрудники Генконсульства подробно рассказали о проводимой в нашей стране работе по повышению благосостояния населения, уважению человеческого достоинства и всесторонней поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.
Также было особо отмечено, что по инициативе главы государства ведется работа по укреплению связей с гражданами, находящимися за рубежом, решению их проблем и сохранению национальных ценностей.
В рамках мероприятия был прочитан Коран и вознесены молитвы о мире и спокойствии в нашей стране, благополучии народа, единстве нации, а также о благодати для всего мусульманского мира.
Отмечено, что мероприятие, прошедшее в искренней и дружественной атмосфере, послужило дальнейшему укреплению взаимного уважения, толерантности и сплоченности среди соотечественников.