Посол Узбекистана вручил копию верительных грамот в МИД Австрии
ВЕНА, 28 октября. /ИА «Дунё»/. Вновь назначенный посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов вручил в Вене копию верительных грамот заместителю начальника протокола Министерства иностранных дел Австрии Бернхарду Фостенхаммеру, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития узбекско-австрийского сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес.
Бернхард Фаустенхаммер подчеркнул готовность австрийской стороны к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном как на двусторонней, так и на многосторонней основе.
Напомним, что новому послу Узбекистана 57 лет. Он окончил Ташкентский институт народного хозяйства (ныне – Ташкентский государственный экономический университет). На дипломатической службе с 1992 года. Работал в центральном аппарате МИД и загранучреждениях Узбекистана в США и Южной Корее. До назначения в Вену являлся Постоянным представителем Узбекистана при ООН в Нью-Йорке. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.