В Индонезии прошла презентация туристического потенциала Узбекистана
ДЖАКАРТА, 25 ноября. /ИА "Дунё"/. В Посольстве Узбекистана проведена презентация туристического потенциала нашей страны для представителей индонезийских компаний, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Презентация организована при содействии представителей Бюро по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД Узбекистана и туристической компании «Samo travel».
В мероприятии приняли участие представители Совета улемов Индонезии, туристической Ассоциации «ASTINDO», а также компаний «Al-Rizqy», «Al Barokah travel», «Wesgo Travel», «Cosmo Holiday», «Umrah and Haji Khusus», «PAS Tours and Travel» и других. Было представлено всего более 60 туркомпаний Индонезии.
В ходе мероприятия участникам встречи была дана подробная информация о предпринимаемых в Узбекистане мерах по развитию туристской отрасли, диверсификации и улучшению качества услуг, а также совершенствованию туристской инфраструктуры.
Выступая перед участниками мероприятия, заместитель председателя Совета улемов Индонезии Абд ал-Джабар отметил, что он уже посещал Узбекистан. В первый раз был в нашей стране в 2012 году и может с уверенностью сказать, что за последние годы в Узбекистане произошли кардинальные изменения как в социально-экономической, так и в общественной жизни. В настоящее время в Новом Узбекистане преобразования также положительно повлияли на развитие туристической отрасли. По его словам, мировое сообщество высоко оценивает вклад Узбекистана в развитие мировой цивилизации. Проведение в октябре в Самарканде юбилейной 25-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН и принятие по ее итогам Декларации о присвоении Самарканду статуса «Мировой столицы культурного туризма» является ярким тому подтверждением.
В рамках мероприятия организованы двусторонние встречи узбекской турфирмы «Samo travel» с местными туркомпаниями для налаживания двусторонних контактов.
По итогам были подписаны 24 меморандума о сотрудничестве между туристическими компаниями Индонезии и представителями Узбекистана.