Более чем на двух третях территории Франции действуют ограничения на использование воды
ТАШКЕНТ, 11 августа. /ИА «Дунё»/. Из-за засухи на 70% французской территории введена ограничение водопользования, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным информационного агентства Agence France-Presse, напряженность в сфере водных ресурсов вызвана сильной засухой
"В то время как Франция переживает особенно сильную засуху, последствия изменения климата продолжают усиливать напряженность в сфере водных ресурсов. Почти на 70% территории Франции действуют ограничения на использование воды", - приводит агентство заявление министерства экологического перехода Франции.
В 67 департаментах республики объявлен наивысший кризисный уровень в связи с нехваткой воды, еще в 21 действует повышенный уровень тревоги.
При кризисном уровне использование воды разрешено только для здравоохранения, гражданской безопасности, питьевого водоснабжения и санитарных нужд. При повышенном уровне тревоги вводятся ограничения на полив садов и зеленых насаждений, наполнение бассейнов, мойку автомобилей и орошение сельскохозяйственных культур.