В Исфахане обсуждены вопросы наращивания торгово-экономических связей между регионами Узбекистана и Ирана
Сентябрь 02, 2025. 14:52 • 44 сек
ИСФАХАН, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках визита в иранскую провинцию Исфахан посол Узбекистана Фариддин Насриев встретился с председателем Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты региона Амиром Кошоний, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были обсуждены вопросы развития сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах.
Амир Кошоний высоко оценил реформы, проводимые под руководством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, в частности создаваемые условия для иностранных предпринимателей и потенциальных инвесторов.
Стороны отметили, что в рамках состоявшихся встреч лидеров двух стран особое внимание было уделено развитию взаимных торгово-экономических отношений.
Председатель палаты Исфахана подчеркнул важность участия сторон в выставках, проводимых в регионах, для развития взаимной торговли.
Амир Кошоний пригласил узбекских предпринимателей в Исфахан и выразил готовность организовать B2B-встречи по соответствующим направлениям.