Новые возможности с Актау: Укрепление экспорта через диверсификацию маршрутов
АКТАУ, 3 декабря. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана Жамолиддин Абдукаримов встретился в Мангистауской области Казахстана с генеральным директором компании “Қуриқ порт” Сериком Ахметовым с целью изучения возможностей диверсификации маршрутов экспорта продукции, производимой в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи Серик Ахметов проинформировал генконсула о текущем состоянии порта, а также проводимой работе с международными партнерами по расширению инфраструктурных возможностей.
Глава компании сообщил, что для дальнейшего развития порта запланирован ряд инфраструктурных проектов, в том числе завершение строительства многофункционального морского терминала "Саржа" в порту.
Данный транспортно-логистический центр предусматривает строительство зернового и многофункционального терминалов, а также терминалов для грузов в соответствии с проектом, что значительно повышает грузооборот порта.