В Каире обсуждены возможности расширения торговли Узбекистана и Египта
КАИР, 12 сентября. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с руководителем компании «Makka for Import and Export» Ахмедом аль-Мальвани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были рассмотрены возможности экспорта пряжи и продуктов питания из Узбекистана в Египет и страны Ближнего Востока.
Руководитель египетской компании выразил заинтересованность в поставках на местные рынки узбекской продукции, необходимой в Египте, в частности риса и сухофруктов.
Стороны рассмотрели вопросы логистики, стоимости транспортировки и порядок оплаты товаров.
В целях налаживания сотрудничества с экспортерами нашей страны и ознакомления с условиями, созданными для иностранных инвесторов, была достигнута договоренность об организации визита руководителя компании «Makka for Import and Export» в Узбекистан в ноябре текущего года.