Деловые связи между Узбекистаном и индийским штатом Махараштра получают дальнейшее развитие
ДЕЛИ, 29 июля. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Сардор Рустамбаев встретился с министром по протоколу и маркетингу штата Махараштра Джайкумаром Равалом, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе переговоров были обсуждены вопросы многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Индией, в том числе расширения межрегионального партнерства, изучены возможности реализации перспективных совместных проектов.
Была представлена подробная информация о результатах масштабных реформ, осуществляемых в Узбекистане в последние годы, процессе обновления во всех сферах жизни общества, привлекательной и благоприятной среде, созданной для иностранных инвесторов и предпринимателей, а также о крупных и плодотворных совместных проектах, реализуемых совместно с зарубежными бизнес-партнерами.
На мероприятии состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сферах торговли и экономики, инвестиций, информационных технологий, сельского хозяйства, медицины, туризма, культуры, науки, образования и других областях.
Джайкумар Равал высоко оценил перспективы развития инвестиционного сотрудничества ведущих компаний штата Махараштра с Узбекистаном. Он подчеркнул, что предприниматели штата стремятся внести достойный вклад в процесс укрепления отношений стратегического партнерства между Индией и Узбекистаном посредством реализации практических проектов.
Стороны достигли договоренности о проведении совместных бизнес-форумов, обмене делегациями и организации других действенных и эффективных мероприятий с целью дальнейшего развития взаимовыгодных отношений.