Руководители египетских компаний высоко оценивают инвестиционный потенциал Хорезмской области
КАИР, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Египетские бизнесмены, участвующие в проходящем сегодня в древнем Хорезме международном бизнес-форуме, высоко оценили растущие инвестиционные возможности региона, его коммерческий потенциал и условия, созданные для иностранных предпринимателей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Руководитель компании «Gamma» Насир Ибрагим:
- Мы были глубоко впечатлены приверженностью Хорезмской области инновациям и устойчивому развитию. Этот форум позволил нам изучить ряд перспективных возможностей в сельскохозяйственном и инфраструктурном секторах, и мы с нетерпением ожидаем реализации взаимовыгодных проектов с нашими потенциальными партнёрами.
Компания «Smart» также выразила интерес к сельскохозяйственному сектору, в частности, к таким направлениям, как переработка сельскохозяйственной продукции, упаковка и логистика.
Представитель компании «Smart Company» Асад Мухаммад:
- Хорезм предлагает отличные возможности для сотрудничества, особенно в области устойчивого сельского хозяйства и интеллектуальных технологий. Мы уже ведём переговоры о создании пилотного проекта, который будет полезен как Хорезмской области, так и Египту.