Кашкадарьинская область – перспективный регион для турецких инвесторов
АНКАРА, 26 июля. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана состоялся вебинар, посвящённый дальнейшему расширению сотрудничества между Советом по внешнеэкономическим связям Турции (ДЭИК) и хокимиятом Кашкадарьинской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В вебинаре приняли участие председатель ДЭИК Узгур Онур Узгувен, член правления комитета Хосну Алп, представители Управления инвестиций, промышленности и торговли хокимията Кашкадарьинской области, Посольства Узбекистана в Анкаре и Посольства Турции в Ташкенте, крупные турецкие инвесторы, работающие в Кашкадарьинской области, и руководители более 50 компаний.
После официальных вступительных речей была проведена презентация потенциала Кашкадарьинской области в торгово-экономической, инвестиционной, туристической и других сферах.
Директор Талимарджанской тепловой электростанции турецкой компании «AKSA Enerji» Атилла Назиф Атай и председатель совета директоров «EMG Inter Investment» Эйюп Гергерли представили информацию о своей деятельности, опыте и возможностях в регионе.
Кроме того, была предоставлена информация о IV Международном форуме по экологии и туризму «Молодежь – создатели будущего!», который планируется провести с 11 по 16 августа текущего года в Шахрисабзском районе Кашкадарьинской области.
Участники мероприятия выразили заинтересованность в изучении потенциала региона в таких сферах, как энергетика, сельское хозяйство и образование.