Делегация узбекских предпринимателей во главе с председателем ТПП Узбекистана Давроном Вахабовым посетила Кабул
Ноябрь 23, 2025. 13:12 • 2 мин
КАБУЛ, 23 ноября. /ИА «Дунё»/. Делегация отечественных производителей продовольствия, строительных материалов, электротехники и мебели во главе с председателем Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана Давроном Вахабовым посетила столицу Афганистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита состоялось посещение Торгового дома Узбекистана в Кабуле, ознакомление с выставкой «Made in Uzbekistan», рынками в Кабуле, специализирующимися на торговле строительными материалами, электротехникой и коврами, а также с их ценами.
Представители делегации также приняли участие в 4-й Национальной международной выставочной ярмарке «Имам Абу Ханифа» в Международном экспоцентре Кабула наряду с делегатами из Афганистана, Ирана, Туркменистана, Бангладеш, Турции и Индии.
На церемонии открытия министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи тепло приветствовал членов иностранных делегаций и бизнесменов и поблагодарил их за визит. Он особо отметил, что правительство налаживает хорошие торговые отношения со многими странами.
На мероприятии также выступил председатель ТПП Узбекистана Даврон Вахабов, который подробно рассказал о созданном в Узбекистане благоприятном инвестиционном климате и широких возможностях. Он отметил, что, благодаря усилиям главы нашего государства, товарооборот между нашими странами за 9 месяцев текущего года превысил 1 миллиард долларов, и принимаются конкретные меры по доведению этого показателя до 3 миллиардов долларов в будущем.