Крупнейшая малазийская компания недвижимости рассматривает возможности инвестирования в Узбекистан
КУАЛА-ЛУМПУР, 4 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев провёл встречу с генеральным директором компании «Berjaya Land Berhad» Саидом Али Шахулом Хамидом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны отметили динамичное развитие созидательной сферы в Узбекистане. Обсуждались перспективы инвестирования в строительство современных гостиниц и зон отдыха в рамках крупных инфраструктурных проектов, таких как «Новый Ташкент», реализуемый в Ташкентской области, а также в строительство новых «умных» городов в Самарканде и Бухаре.
Малазийская сторона выразила заинтересованность в изучении возможностей развития рынка недвижимости в Узбекистане и реализации совместных проектов в области гостиничного менеджмента и инвестиций.
Компания «Berjaya Land Berhad», основанная в 1990 году, специализируется на строительстве и развитии объектов недвижимости в Малайзии и за рубежом, инвестиционной деятельности, управлении гостиницами и курортами, а также в сфере игорного бизнеса, лотерей и продажи автомобилей. Компания владеет и руководит торгово-развлекательным центром «Berjaya Times Square» в Малайзии, курортами «Berjaya Tioman», «Berjaya Langkawi» и «Redang Island», премиальным жилым комплексом «Ritz-Carlton Residence», полем для гольфа «Berjaya Hills Golf & Country Club», а также пятизвёздочными отелями «Four Seasons Hotel» в Японии и «Sheraton Hanoi» во Вьетнаме. В структуру компании входят 44 дочерних предприятия, в которых занято свыше 5 тысяч сотрудников.