На 25-й Китайской международной инвестиционно-торговой ярмарке был представлен павильон Узбекистана
СЯМЫНЬ, 18 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках 25-й Китайской международной инвестиционно-торговой ярмарки (CIFIT) был организован Национальный павильон Узбекистана под брендами «Invest in Uzbekistan» и «Made in Uzbekistan», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
CIFIT ежегодно проводится в городе Сямынь провинции Фуцзянь с 1997 года, и является крупнейшей инвестиционно-торговой выставкой Китая. В этом году в ней принимали участие представители более 120 стран, международных экономических организаций и свыше 500 китайских и международных компаний из различных секторов экономики.
Павильон Узбекистана представил инвестиционные возможности в сельском хозяйстве, геологии, химической и текстильной промышленности, кожевенной и шёлковой промышленности, а также в сфере туризма. Кроме того, участникам выставки продемонстрировано более 50 видов экспортно-ориентированной продукции, производимой в нашей стране.
В ходе презентаций, демонстраций продукции, семинаров и двусторонних встреч, проведённых в рамках ярмарки, обсуждались вопросы расширения сотрудничества, увеличения объёмов экспорта и привлечения инвестиций.