Польский рынок проявляет активный интерес к сельхозпродукции Узбекистана
ВАРШАВА, 17 февраля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана организовало онлайн-встречу заместителя директора Агентства по развитию агропромышленного комплекса при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана Хайрулло Солиева с директором департамента продаж одной из крупнейших розничных сетей Польши - компании «Topaz» Мареком Плихтой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече приняли участие также представители одного из ведущих предприятий винодельческой отрасли Узбекистана - АО «Ташкентский винный комбинат».
В ходе переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Польшей, увеличения объёмов взаимного товарооборота и налаживания прямых деловых связей. Рассматривались возможности экспорта из Узбекистана в Польшу сельскохозяйственной и пищевой продукции, включая свежие фрукты и овощи, сушёные продукты, соки, а также винодельческую продукцию.
Отмечено, что интерес на польском рынке к узбекской продукции, отличающейся высоким качеством, экологичностью и конкурентоспособными ценами, стабильно растёт.
По итогам встречи стороны договорились о практическом сотрудничестве, отправке образцов продукции и организации дополнительных переговоров в формате B2B в будущем.