Посол Узбекистана обсудил с руководством Торгово-промышленной палаты саудовского региона Асир перспективные направления сотрудничества
Сентябрь 05, 2025. 09:33 • 56 сек
АБХА, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Нодиржон Тургунов встретился с генеральным секретарем Торгово-промышленной палаты региона Асир Саудовской Аравии Мисфаром аль-Видаи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между представителями деловых кругов Узбекистана и Саудовской Аравии, привлечения иностранных инвестиций в нашу страну и реализации совместных проектов.
С учетом богатого опыта Узбекистана в сельском хозяйстве и добыче полезных ископаемых была отмечена важность обмена опытом и организации онлайн-встреч специалистов в этих областях.
Генеральный секретарь Мисфар аль-Видаи отметил, что в последние годы отношения между Узбекистаном и Саудовской Аравией всесторонне развиваются, а число взаимных визитов увеличивается. Он также выразил заинтересованность саудовских предпринимателей в налаживании сотрудничества с узбекской стороной и готовность палаты и её руководства мобилизовать все усилия в этом направлении.
В свою очередь, посол Узбекистана выдвинул ряд предложений по укреплению экономических связей между двумя странами и увеличению объёмов взаимной торговли.
В завершение встречи была достигнута договоренность о продолжении диалога для обеспечения реализации обсужденных вопросов.