Представители британской текстильной промышленности заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном
ЛОНДОН, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Представители Посольства Узбекистана провели онлайн-встречу с директором по международным связям Ассоциации моды и текстиля Великобритании (UKFT) Полом Элджером и руководителем проекта Дэниэлом Коннолли, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров обсуждались такие приоритетные направления, как укрепление сотрудничества в текстильной отрасли, внедрение международных стандартов в производство в Узбекистане и развитие кадрового потенциала.
Представители UKFT подчеркнули растущую значимость текстильного потенциала Узбекистана. Было отмечено, что это будет способствовать развитию взаимовыгодных отношений с ведущими британскими компаниями.
Ассоциация моды и текстиля Великобритании — крупнейшая организация в сфере моды и текстиля Королевства. В её состав входят более 750 прямых членов и 2000 косвенных членов через 15 специализированных ассоциаций. Ассоциация оказывает поддержку компаниям в области экспорта, инноваций, образования и защищает интересы британской индустрии моды и текстиля.