Расширяется сотрудничество регионов Узбекистана с Гуанси-Чжуанским автономным районом Китая
ГУАНЧЖОУ, 26 сентября. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана провели ряд встреч с членами правительства автономного района Гуанси-Чжуан, а также с руководителями экономических и образовательных учреждений региона, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Были обсуждены вопросы практического углубления связей с регионами республики, расширения сотрудничества между соответствующими ведомствами в сферах торгово-экономических отношений, инвестиций, туризма и образования.
В ходе онлайн-встречи с участием руководства Ассоциации «Ипаксаноат» Узбекистана, специализированного научно-исследовательского института и организации по развитию шелководства Гуанси (Guangxi Sericulture Station) было достигнуто соглашение о сотрудничестве в области повышения качества и урожайности кормовой базы для шелкопряда, развития селекционного семеноводства, проведения совместных исследований и повышения квалификации специалистов отрасли.
Кроме того, в рамках выставки «CAEXPO» был организован стенд «Национальные продукты Узбекистана». Павильон, посвященный демонстрации ремесленных и текстильных изделий страны, экспортным возможностям и туристическому потенциалу, вызвал большой интерес у участников выставки, официальных лиц и посетителей.