В Шанхае состоялся узбекско-китайский бизнес-форум
ШАНХАЙ, 11 августа. /ИА «Дунё»/. В Шанхае при содействии Посольства и Генерального консульства нашей страны состоялся узбекско-китайский бизнес-форум с участием представителей более 20 министерств, отраслей, региональных органов власти и свыше 500 китайских компаний, а также делегации Узбекистана во главе с заместителем Премьер-министра нашей страны Жамшидом Ходжаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выступая на открытии форума, глава узбекской делегации отметил, что развитие отношений между Китаем и Узбекистаном в последние годы открыло большие возможности для двух стран, а межрегиональное сотрудничество в сферах инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства и высоких технологий, оказало значительное влияние на экономическое развитие двух стран.
Участникам форума были представлены презентации инвестиционных проектов в Узбекистане, в том числе Наманганской, Сурхандарьинской, Ферганской и Джизакской областях, созданных условиях, проводимых реформах, экономических стимулах, а также налоговых и коммунальных льготах для инвесторов.
В рамках форума состоялись G2B и B2B-встречи, по итогам которых были подписаны соглашения с китайскими компаниями о реализации инвестиционных проектов в различных отраслях, а также достигнута договоренность об организации бизнес-миссий китайских предпринимателей в регионы Узбекистана.