Предприниматели Кахраманмараша готовы к сотрудничеству с Узбекистаном
АНКАРА, 12 августа. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана и Торгово-промышленная палата турецкого региона Кахраманмараша провели презентацию, посвященную торгово-экономическому, инвестиционному и туристическому потенциалу нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие председатель фондовой биржи региона Мустафа Нарли, председатель правления Торгово-промышленной палаты Хикмет Гумушер, члены Совета директоров палаты и ведущие предприниматели региона.
В ходе встречи были обсуждены дополнительные возможности развития взаимной торговли и перспективы реализации совместных проектов с 26 предприятиями, работающими в текстильной, пищевой, строительной, кухонной, страховой, лабораторной и сельскохозяйственной сферах.
В свою очередь, с главой всемирно известной кахраманмарашской компании «Mado» (MARASH DONdurmasi) Мехметом Канбуром обсуждены вопросы расширения точек сбыта компании в Узбекистане и создания производства полного цикла с Премиум брендом.
Посол Илхом Хайдаров подробно изучил производственные мощности предприятий «Temsan Makina» (промышленное кондиционирующее оборудование) и «Arikan Group» (текстиль). С представителями данных компаний обсуждены текущие кооперационные связи с текстильными предприятиями Узбекистана и планы на будущее.
Достигнута договоренность об организации бизнес миссии представителей деловых кругов Кахраманмараша в Узбекистан в рамках международных выставок «TextileExpo Uzbekistan Autumn», «CAITME 2025», «Texworld Tashkent» и «Apparel Sourcing Tashkent», которые запланированы на сентябрь и октябрь текущего года.