Узбекистан принял участие в международной выставке электротехнической отрасли в Стамбуле
СТАМБУЛ, 30 апреля. /ИА «Дунё»/. Представители Посольства Узбекистана в Анкаре приняли участие в международной выставке электротехнической отрасли «Electric Lightning Energy Smart Technologies» в Стамбуле, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках выставки прошла пленарная сессия, посвященная вопросам привлечения инвестиций и увеличения экспортного потенциала между тюркскими государствами. Участники обсудили углубление региональной экономической интеграции, расширение взаимной торговли и укрепление промышленной кооперации.
Делегация Узбекистана в ходе заседания выступила с речью, в которой отметила необходимость активизации торгово-экономических связей между тюркскими странами, реализации совместных проектов и расширения географии экспорта. Также были представлены инициативы по созданию благоприятных условий для инвесторов в нашей стране.
Дипломаты также провели встречи с компаниями «Vatan Kablo», «Alves» и «Seval», в ходе которых рассмотрены вопросы производства электротехнической продукции, организации поставок и обмена технологиями. Особое внимание было уделено установлению новых деловых контактов и расширению действующего сотрудничества.
По итогам выставки были определены практические шаги по дальнейшему развитию экономического сотрудничества с тюркскими государствами. Отмечено, что проведенные переговоры станут основой для реализации новых инвестиционных проектов, увеличения экспортных объемов и расширения взаимовыгодного партнерства.