Июнь 17, 2026. 11:30 • 2 мин
• 73МЕДЕЛЬИН, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Член Союза писателей Узбекистана, известная поэтесса Хосият Рустамова примет участие в 36-м Международном литературном фестивале, который состоится в колумбийском городе Медельине, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Выступление узбекской поэтессы пройдет на одной из ключевых площадок фестиваля и станет значимым событием, представляющим современную поэзию Узбекистана международной аудитории.
Участие в престижном литературном форуме рассматривается как важный шаг в расширении культурных связей между Узбекистаном и странами Латинской Америки, а также в популяризации национальной литературы на мировом уровне.
Отмечается, что в этот же период внимание мировой общественности к Узбекистану также будет привлечено в спортивной сфере - в частности, благодаря участию национальной сборной Узбекистана по футболу в международных соревнованиях и её встрече с командой Колумбии. Это в совокупности подчеркивает растущее присутствие страны на международной арене на различных направлениях - от спорта до культуры.
Как в спортивных соревнованиях, так и в литературных форумах, представители Узбекистана выступают носителями национального духа, культуры и ценностей, демонстрируя открытость страны к глобальному диалогу.