Творческая группа российской популярной программы «Повара на колесах» находится в Узбекистане
МОСКВА, 16 сентября. /ИА «Дунё»/. Творческая группа популярной российской программы «Повара на колесах» телеканала «Первый канал» находится в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Для съемок творческий коллектив программы посещает достопримечательности, туристические объекты и исторические места Самарканда и Ташкента с целью широкой пропаганды гастрономического и туристического потенциала Узбекистана в России и дальнейшего увеличения количества туристов из этой страны.
В каждом городе маршрута повара знакомятся с местной кухней и традиционными блюдами, изучают ассортимент местных рынков и магазинов. Вдохновившись локальной гастрокультурой, российские шефы готовят собственные кулинарные шедевры.
В конце каждой программы знаменитые повара из России устраивают настоящую кулинарную битву. На центральных достопримечательностях городов Самарканда и Ташкента паркуют свой фудтрак, готовят свои варианты местных блюд, а жители пробуют, голосуют и выбирают победителя.
Следует отметить, что кулинарное шоу «Поварах на колесах» пользуется большим интересом у российских зрителей. Общее количество зрителей в федеральных и региональных СМИ составляет более 18 миллионов человек.