Зимний туризм в Узбекистане в фокусе внимания китайских СМИ
ПЕКИН, 7 января. /ИА «Дунё»/. На страницах китайского туристического журнала «Target» опубликована статья под заголовком «Зима в Узбекистане - время для путешествий, вдохновения и открытий», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечается, что современный Узбекистан - это страна доброжелательных и отзывчивых людей, богатой истории и культуры, красивейшей архитектуры и древних традиций. Здесь каждый гость сможет почувствовать себя в безопасности: в стране действует туристическая полиция, строго соблюдаются санитарные нормы, а по уровню безопасности Узбекистан входит в число самых спокойных и гостеприимных направлений мира.
«Зимой страна раскрывается с новой стороны - заснеженные горы, яркие огни городов и уют восточного гостеприимства создают неповторимую атмосферу. Узбекистан превращается в настоящий центр зимнего отдыха, где можно насладиться как активными развлечениями, так и спокойным временем на природе. Страна готова принять всех - от профессиональных спортсменов и опытных лыжников до тех, кто впервые решает встать на лыжи или просто ищет вдохновения среди горных пейзажей», - подчеркивает издание.
Всего в шестидесяти пяти километрах от столицы, на северных склонах горы Майгашкан, расположен современный горнолыжный курорт «Amirsoy» - один из самых масштабных проектов в сфере зимнего туризма Узбекистана.
«Другим центром зимнего отдыха в Узбекистане стал Заамин - живописный уголок, расположенный среди гор Джизакской области. Его называют «узбекской Швейцарией» за гармоничное сочетание величественных горных ландшафтов, чистейшего воздуха и тишины, которая окутывает всё вокруг», - говорится в статье.
Возможности для зимнего отдыха есть и в столице. В Ташкенте открыты современные ледовые объекты - ледовый дворец «Хумо Арена», спортивно-развлекательный комплекс «Ice City» и каток «Ice Avenue». Эти площадки позволяют заниматься хоккеем, керлингом, фигурным катанием, шорт-треком и другими видами зимнего спорта.
«Зимний Узбекистан - это удивительное сочетание восточного тепла и снежного очарования. Здесь можно провести активный отдых в горах, восстановить силы в санаториях, открыть для себя древние легенды и насладиться атмосферой праздника. Такая поездка становится не просто путешествием, а настоящим зимним приключением, которое хочется повторить снова», - резюмирует «Target».