Делегация Узбекистана провела в Омане плодотворные переговоры
МАСКАТ, 22 августа. /ИА «Дунё»/. Делегация во главе с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым посетила Оман, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита в Маскате состоялась встреча с министром торговли, промышленности и содействия инвестициям Султаната Оман Кайсом бин Мухаммадом Аль-Юсуфом, на которой были рассмотрены пути развития торгово-экономического сотрудничества, вопросы инвестиций, импорта и экспорта, перспективные возможности в сфере промышленности и торговли, а также результаты деятельности Совместного комитета Оман-Узбекистан.
Лазиз Кударатов также встретился с председателем Инвестиционного управления Омана Абдулсаламом бин Мухаммадом Аль-Муршиди. В ходе беседы были обсуждены перспективы и возможности сотрудничества, соответствующие приоритетам Омана и Узбекистана.
Визит узбекской делегации получил подробное освещение на сайте Национального информационного агентства Омана «Oman News Agency». В опубликованной им статье представлена информация о сотрудничестве в области транспорта, промышленности, горнодобывающей промышленности и туризма, а также о возможностях расширения партнерства между государственным и частным секторами, диверсификации источников доходов и установления стратегических партнерских отношений, что послужит укреплению торговли и обмену опытом.