Дипломаты встретились с соотечественниками в Приморском крае России
ВЛАДИВОСТОК, 15 января. /ИА "Дунё"/. Представители Генерального консульства Узбекистана во Владивостоке встретились с соотечественниками, временно проживающими и осуществляющими трудовую деятельность в Приморском крае России, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Во встрече, состоявшейся в филиале службы «Паспорт-виза», приняли участие 80 граждан нашей республики. Дипломаты обсудили с ними указ Президента России от 30 декабря 2024 года «О временных мерах по регулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», дали соответствующие консультации по регулированию правового положения граждан.
Соотечественники выразили благодарность за полученную информацию и консультации, а также готовность оказать содействие дипломатам в осуществлении работы по регулированию правового положения граждан Узбекистана, находящихся нелегально на территории Приморского края посредством проведения пропагандистской и агитационной деятельности.