СМИ Малайзии пишут о предстоящем фестивале «Qovun sayli» в Хиве
ХИВА, 18 июля. /ИА «Дунё»/. Древний город Хива оживляется яркими красками, музыкой и приятным ароматом дынь, поскольку с 8 по 10 августа примет традиционный фестиваль «Qovun sayli», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По сообщению малазийского информационного агентства «Bernama», в рамках фестиваля будут организованы выставки культурной и местной продукции. Также в туристических комплексах «Ичан-Кала» и «Арда-Хива» участников будут радовать гала-концерты местных и международных звезд.
«Области, города и районы проведут выставки-ярмарки, демонстрирующие сладкие дыни, выращенные на их территориях», - сообщает информагентство.
Отмечается, что на мероприятии, организованном Комитетом по туризму и хокимиятом Хорезмской области, будут представлены павильоны, празднично оформленные и отражающие особенности региона.
Посетители смогут насладиться такими интересными мероприятиями, как театрализованные представления, кукольные театры, показ национальных костюмов, выставки традиционных блюд, хорезмского хлеба и изделий ручной работы.
Программа также включает в себя живые фольклорные представления, практические мастер-классы, выставки изобразительного и прикладного искусства.