СМИ Пакистана анонсируют форум MINEX Central Asia 2025 в Ташкенте
ИСЛАМАБАД, 6 июня. /ИА «Дунё»/. Популярные пакистанские электронные и печатные издания опубликовали статьи о проведении 24-25 июня в Ташкенте форума "MINEX Central Asia 2025", сообщает ИА «Дунё».
В частности, информационное агентство "Global News Pakistan – GNP", журналы "Pakistan in the World" и "The Diplomatic Insight", а также онлайн-платформы "The World Ambassador", "The Gulf Observer" и "The Europe Today" подчеркивают, что форум, организованный Министерством горнодобывающей промышленности и геологии и Узбекским комбинатом технологических металлов, будет посвящен глобальным вопросам будущего в сфере критических минералов и стратегических металлов.
Особое внимание будет уделено обсуждению таких актуальных тем, как формирование устойчивых цепочек поставок, охватывающих производство и переработку редких металлов, укрепление регионального стратегического партнерства и инвестиционной среды, внедрение стандартов ESG и устойчивых методов ведения горного дела, переработка, цифровизация и внедрение инновационных решений и другие.
В статьях отмечается, что данный форум является важной платформой для специалистов, работающих в области устойчивого развития, "зеленой" энергетики и технологической трансформации на региональном и международном уровнях.
Издания также сообщают, что во время форума впервые будет вручена премия "Central Asian Mining & Geological Exploration Award", направленная на признание передовых инициатив и лидерства в области геологии и горного дела в Центральной Азии.