Украинские СМИ о туристическом буме в Узбекистане
КИЕВ, 5 августа. /ИА «Дунё»/. В украинском журнале «Kyiv Diplomatic» опубликована статья о росте туристического потока в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В статье сообщается о том, что с апреля по июнь 2025 года нашу страну посетили более трех миллионов иностранных туристов, в то время, как месячный поток стабильно превышал отметку в 1 миллион человек.
По мнению авторов, это не только исторический результат, подтверждающий устойчивый интерес к стране, но и свидетельство эффективности реформ, реализуемых в туристической сфере.
Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом 2024 года количество иностранных туристов увеличилось почти на 20%, что является значительным достижением для отрасли.
«Рост продолжается, благодаря усилиям по улучшению имиджа страны, расширению безвизового режима, привлечению инвестиций в отрасль, активному участию в международных туристических выставках, форумах и роуд-шоу», ‑ говорится в статье.
Резюмируя, «Kyiv Diplomatic» пишет, что в дальнейшем планируется расширить спектр туристических услуг в соответствии с международными стандартами.
Особое внимание будет уделено развитию экологического и устойчивого туризма ‑ направлений, которые становятся все более востребованными на мировом рынке.