1–3 апреля во всех павильонах НВК «Узэкспоцентр» будет работать 25-я юбилейная Международная выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2026»
Март 27, 2026. 19:10 • 3 мин
ТАШКЕНТ, 27 марта. /ИА «Дунё»/. 1–3 апреля во всех павильонах НВК «Узэкспоцентр» развернет свою экспозицию 25-я юбилейная Международная выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2026», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организаторы события – Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и ее партнер ICA Eurasia Group.
UzFood — ключевая бизнес-площадка пищевой индустрии, где демонстрируются новейшие разработки, технологии и тенденции отрасли. За 25 лет выставка стала важным инструментом развития продовольственного рынка Узбекистана, способствуя продвижению качественных продуктов питания, современного оборудования и инновационных решений для пищевой промышленности.
Предстоящая юбилейная выставка побила все рекорды по масштабу и географии участников: ожидается участие 500+ компаний из 26 стран. Она соберет под одной крышей ведущие национальные и коллективные экспозиции из Германии, Республики Беларусь, России, Республики Корея, Польши, Таиланда. С широким участием выступят компании из Китая, Индии, Турции, Италии, Малайзии.
Традиционно на выставке будет представлена вся линейка продукции для профессионалов – от ингредиентов и оборудования до готовой продукции.
Основные разделы выставки: Мясо и птица; Молочная продукция; Кондитерские изделия; Бакалея; Напитки; Пищевые ингредиенты; Оборудование для пищевой промышленности.
26-я Международная выставка "Упаковка. Оборудование и Материалы - O`ZuPACK 2026" представит упаковочное, фасовочное и разливное оборудование, упаковочные материалы, тару, этикетки и одноразовую посуду.
Специализированный раздел Bakery Uzbekistan покажет технологии и оборудование для производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
Весьма востребованным элементом выставки является традиционный «Ритейл Центр» - уникальная площадка, где проводятся прямые переговоры поставщиков продуктов питания с закупщиками. Успешно работающий с 2019 года, в новом сезоне он трансформируется в Центр Закупок Сетей. Расширение географии участников и двукратный рост числа ритейлеров создают дополнительные возможности для прямых контрактов. Дебютное участие российских торговых сетей открывает новые перспективы для развития внешнеторговых связей и увеличения экспортно-импортного оборота.
В рамках Центра Закупок Сетей пройдут прямые B2B-переговоры между производителями продуктов питания и напитков и представителями розничных торговых сетей по вопросам поставок продукции на полки.
В рамках деловой программы также пройдут мастер-классы, презентации нового оборудования и отраслевые мероприятия, технологии которых в ближайшее время будут внедряться в производство и торговлю Узбекистана.
Организаторы события - Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia Group.