13–15 мая в Ташкенте будет работать выставка текстильной и швейной индустрии «TextileExpo Uzbekistan»
Май 06, 2026. 15:55 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 6 мая. /ИА «Дунё»/. С 13 по 15 мая 2026 года в ташкентском НВК «Узэкспоцентр» развернет свою экспозицию 26-я Международная выставка текстильной и швейной индустрии – «TextileExpo Uzbekistan 2026», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
TextileExpo Uzbekistan – крупнейшая B2B-площадка текстильной и швейной индустрии Центральной Азии, объединяющая производителей, поставщиков и профессиональных закупщиков. Здесь байеры находят надёжных партнёров, актуальные тренды и выгодные условия сотрудничества, а представители отрасли — комплексные решения для развития и оптимизации производства. Посетители могут сравнить предложения, оценить качество продукции и провести прямые переговоры с производителями.
150+ проверенных поставщиков из 7 стран (Zelal Tekstil, Terry Jar, SAMO, Osborn Textile, Elegant Garment, Virtus Tricot, Sulton Tex, Urganch Bahmal, Mergantex, Daka Tex, Aksarteks, Моготекс, YKK и многие другие). С широким участием выступят компании из Китая.
Экспозиция традиционно охватит все этапы производственного цикла — от сырья до готовой продукции и аксессуаров. Вниманию посетителей будут представлены: пряжа, ткани, трикотаж, фурнитура и аксессуары, готовая одежда, технический и домашний текстиль, чулочно-носочная продукция, а также химикаты и красители для текстильной промышленности.
По информации организаторов, планируется традиционная Байерская программа – уникальная часть выставки TextileExpo Uzbekistan – платформа, ориентированная на достижение конкретных бизнес-результатов: проведение целевых B2B-встреч, выстраивание долгосрочных партнёрств и заключение контрактов. Для отечественных компаний это эффективный канал выхода на международные рынки и масштабирования экспортных поставок. Для байеров предусмотрены эксклюзивные условия участия, позволяющие максимально продуктивно использовать время на выставке и получать приоритетный доступ к ключевым поставщикам.
Онлайн-регистрация для байеров доступна по ссылке: https://textileexpo.uz/ru/buyer_registration
Для получения персонального бейджа на выставку необходимо пройти регистрацию на сайте https://bit.ly/TE_ru_reg
Организатор выставки: Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и ее партнер ICA Eurasia Group