Число погибших при землетрясении в Колумбии приблизилось к 300, поиски пропавших продолжаются
БОГОТА, 16 августа. /ИА «Дунё»/. Число погибших в результате землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего 10 августа в Колумбии, достигло 294 человек, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на агентство «Reuters».
По данным Национального управления по управлению рисками стихийных бедствий (UNGRD), землетрясение затронуло 448 населенных пунктов в 15 департаментах. Пострадали более 115 тыс. человек, около 54 тыс. семей.
Спасатели продолжают поиски людей, которые могут находиться под завалами. По последним сведениям, сотни человек числятся пропавшими без вести.
Напомним, что ранее в память о погибших в стране объявлен трехдневный национальный траур. Правительство также разрабатывает план восстановления, а семьям, потерявшим жилье, будет предоставлена помощь в оплате аренды.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло 10 августа. Его эпицентр находился в районе Сан-Хосе-дель-Пальмар, примерно в 400 километрах к западу от Боготы.