Глава МИД Узбекистана принял участие в расширенном заседании Совета министров иностранных дел СНГ
ТАШКЕНТ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 17 апреля принял участие в расширенном заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Москве, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Плодотворно провели расширенное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Подвели итоги нашей совместной работы, наметили конкретные планы и ориентиры на долгосрочную перспективу.
Подробно обсудили подготовку к заседанию Совета глав государств СНГ, запланированному к проведению в октябре текущего года в Туркменистане.
В рамках предметных обсуждений с коллегами согласовали и приняли 10 решений по всестороннему укреплению нашего многостороннего партнерства.
Убеждены, что все эти решения послужат надежным фундаментом для дальнейшего сближения наших государств, обеспечения стабильности и поступательного социально-экономического развития всего пространства СНГ».