В Москве состоялось очередная встреча министров иностранных дел в формате «Центральная Азия + Россия»
Апрель 18, 2026. 13:06 • 2 мин
• 732
ТАШКЕНТ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 17 апреля принял участие во встрече министров иностранных дел в формате «Центральная Азия + Россия», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вместе с делегациями Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и России обсудили актуальные вопросы шестистороннего сотрудничества, а также предложения по его дальнейшему развитию, включая экономическое взаимодействие, реализацию совместных проектов и решение экологических вызовов, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особое внимание уделили таким направлениям, как «зеленая» энергетика, рациональное использование водных ресурсов и охрана окружающей среды.
Отдельно подчеркнули важность укрепления региональной безопасности в условиях нарастающей турбулентности международной обстановки и необходимость координации усилий для обеспечения устойчивого развития».