Январь 16, 2026. 19:30 • 48 сек
ТАШКЕНТ, 16 января. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с членом Политбюро Центрального Комитета Компартии Китая, министром иностранных дел КНР Ван И, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели конструктивный телефонный разговор с членом Политического бюро ЦК КПК, министром иностранных дел Китайской Народной Республики Е.П. Ван И, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах всепогодного стратегического партнерства между Узбекистаном и Китаем, а также о региональных и международных вопросах. С удовлетворением отметили динамичное развитие двусторонних отношений, основанное на высоком уровне политического доверия и интенсивном диалоге на всех уровнях.
Особое внимание уделили дальнейшему расширению практического сотрудничества в ключевых областях. Повестка дня на 2026 год богата и многообещающая».