Палестина назначила нового посла в Узбекистан
ТАШКЕНТ, 14 января. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Палестины Ваилла Ахмеда Баттрехи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли копии верительных грамот от вновь назначенного посла Палестины в Узбекистане Е.П. Ваилла Ахмеда Баттрехи, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили вопросы развития узбекском-палестинских отношений в двустороннем и многостороннем форматах. Договорились и дальше укреплять дружественные связи и конструктивный диалог между двумя государствами.
Министерство иностранных дел Узбекистана готово оказывать всестороннюю поддержку господину послу в его деятельности в нашей стране».
Напомним, что дипломатические отношения между Узбекистаном и Палестиной установлены 25 сентября 1994 года.
Ваилл Ахмед Баттрехи сменил Джаведа Мохаммеда Аввада, в 2023-2025 годах аккредитованного в качестве посла Палестины в Узбекистане.