Между Узбекистаном и Францией налажено стратегическое сотрудничество по модернизации гидрометеорологической системы «Узгидромет»
Июнь 10, 2026. 14:30 • 48 сек
ПАРИЖ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. Между Агентством гидрометеорологической службы Узбекистана («Узгидромет») и французской организацией «Météo-France International» подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данный документ направлен на повышение адаптации к изменению климата и модернизации гидрометеорологической системы страны.
В рамках данного сотрудничества предусматривается сотрудничество по таким направлениям, как комплексная модернизация гидрометеорологической инфраструктуры Узгидромет, внедрение современных технологий и их интеграция, повышение кадрового потенциала, управление метеоизменениями и техническое обслуживание.