Министр иностранных дел принял участие и выступил на Дубровницком форуме в Хорватии

Июнь 26, 2026. 22:15 • 2 мин

18
Министр иностранных дел принял участие и выступил на Дубровницком форуме в Хорватии

ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял участие в международной конференции высокого уровня в Хорватии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«В рамках нашего визита приняли участие в работе Дубровницкого форума, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  Прежде всего выражаем искреннюю признательность министру иностранных и европейских дел Республики Хорватия Е.П. Гордану Грличу Радману за приглашение принять участие в этом авторитетном форуме.

Особую актуальность нынешнему форуму придаёт его тема — «Эпоха многополярности: множество путей, общее будущее». В центре внимания находятся такие важные вопросы, как энергетическая безопасность, конкуренция за критически важные сырьевые ресурсы, изменение климата и влияние искусственного интеллекта на глобальное развитие.

Также приняли участие в качестве основного докладчика в панельной сессии по вопросам обеспечения энергетической безопасности.

Читайте также

Считаем, что Дубровницкий форум служит важной площадкой для укрепления международного сотрудничества, совместного поиска решений современных глобальных вызовов и продвижения конструктивного диалога между государствами».

Фото ИА «Дунё»

Default Avatar

Автор материала

Адилбек Каипбергенов

editor1@dunyo.info

Подпишись на наш Telegram-канал

Будь в курсе всех новостей и обновлений первым!

Перейти в канал