Министр иностранных дел Узбекистана встретился с Премьер-министром Сингапура

Июнь 22, 2026. 17:00 • 2 мин

126
Министр иностранных дел Узбекистана встретился с Премьер-министром Сингапура

ТАШКЕНТ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с Премьер-министром Сингапура Лоуренсом Вонгом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«Рады встретиться с Премьер-министром Республики Сингапур Е.П. Лоуренсом Вонгом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  Прежде всего передали искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Мирзиёева.

Отметили общность целей Узбекистана и Сингапура в вопросах экономического развития, эффективного государственного управления, инноваций и инвестиций в человеческий капитал.

Подчеркнули, что сингапурская модель развития и опыт формирования государственных институтов во многом созвучны масштабным реформам, реализуемым в нашей стране.

Читайте также

В этой связи обменялись мнениями о расширении практического сотрудничества в сферах образования, цифровой трансформации, финансов, инноваций и современного государственного управления.

Убеждены, сегодняшние переговоры станут прочной основой для дальнейшего укрепления двусторонних отношений и их наполнения новым содержанием».

Фото ИА «Дунё»

Default Avatar

Автор материала

Адилбек Каипбергенов

editor1@dunyo.info

Подпишись на наш Telegram-канал

Будь в курсе всех новостей и обновлений первым!

Перейти в канал