Министр иностранных дел Узбекистана и первый заместитель госсекретаря США обсудили повестку дня двусторонних отношений на 2026 год
Февраль 05, 2026. 15:16 • 2 мин
• 1061
ТАШКЕНТ, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился в Вашингтоне с первым заместителем государственного секретаря США Кристофером Ландау, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивную встречу с Е.П. Кристофером Ландау, первым заместителем государственного секретаря США, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наши обсуждения были сосредоточены в основном на обеспечении своевременного и эффективного выполнения всех соглашений, достигнутых на высшем уровне, а также расширении перечня новых перспективных проектов.
Также обменялись мнениями по повестке дня двусторонних отношений на 2026 год, подтвердив нашу общую приверженность дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнерства между Узбекистаном и Соединенными Штатами».