Министр иностранных дел Узбекистана встретился в Дели со спикером Лок Сабхи Парламента Индии
ТАШКЕНТ, 4 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился в Дели со спикером нижней палаты Парламента Индии Омом Бирлой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели теплую и содержательную встречу со Спикером Лок Сабхи Парламента Республики Индия Е.П. Омом Бирлой, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особо отметили важную роль парламентской дипломатии в дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Узбекистаном и Индией. Обсудили вопросы углубления межпарламентского диалога, активизации деятельности групп дружбы, а также обмена опытом в сфере законотворчества.
Ом Бирла с теплотой вспомнил свой прошлогодний визит в Узбекистан и вновь выразил признательность за искренний прием и традиционное гостеприимство, оказанные в ходе 150-й юбилейной Ассамблеи Межпарламентского союза».