Президент Индии принял министра Узбекистана
ТАШКЕНТ, 3 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с Президентом Индии Драупади Мурму, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады быть принятыми Е.П. Драупади Мурму, Президентом Республики Индия, сегодня в Нью-Дели, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В начале встречи передали самые теплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Республики Узбекистан Его Превосходительства Шавката Мирзиёева.
Обменялись мнениями по вопросам дальнейшей активизации политического диалога, расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также укрепления культурно-гуманитарных связей.
Также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, а также перспективы взаимодействия в рамках международных организаций.
Выразив искреннюю признательность Президенту за тёплый приём, подтвердили готовность внешнеполитических ведомств двух стран к продолжению последовательной совместной работы по дальнейшему укреплению стратегического партнерства между Узбекистаном и Индией».