Президент Узбекистана отбыл с государственным визитом в Пакистан
ТАШКЕНТ, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Премьер-министра Шахбаза Шарифа сегодня отбыл в Пакистан с государственным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в городе Исламабаде состоятся переговоры на высшем уровне и первое заседание Совета стратегического сотрудничества.
Будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-пакистанских отношений дружбы и стратегического партнерства.
По итогам саммита планируется подписание Совместной декларации и солидного пакета двусторонних документов.
В рамках деловой программы визита предусматривается участие главы нашего государства в совместном бизнес-форуме и других мероприятиях.