Раза Сайед: Всё больше инвесторов рассматривают Узбекистан как страну возможностей
ТАШКЕНТ, 18 июня. /ИА «Дунё»/. Главный редактор международного издания “London Post” Раза Сайед, участвующий в работе V Ташкентского международного инвестиционного форума в столице Узбекистана, дал эксклюзивное интервью корреспонденту ИА «Дунё»:
– Для меня большая честь и прекрасная возможность вновь принять участие в Ташкентском международном инвестиционном форуме. Я посещаю это мероприятие уже в третий раз и с каждым визитом всё больше убеждаюсь в масштабах преобразований, происходящих в Узбекистане. Каждый раз, приезжая сюда, я вижу реальные изменения и поступательное развитие страны.
Особого внимания заслуживает стратегическое видение руководства Узбекистана, ориентированное на повышение качества жизни населения, развитие современной инфраструктуры и предоставление услуг, соответствующих международным стандартам. Это серьёзный шаг вперёд, который отражается во всех сферах экономики и общественной жизни.
Сам форум играет важную роль не только для Узбекистана, но и для всего региона Центральной Азии. Более того, его значение выходит далеко за пределы региона, поскольку он становится эффективной международной площадкой для диалога между государством, бизнесом и инвесторами со всего мира. С каждым годом форум укрепляет свои позиции как одно из ключевых инвестиционных событий международного уровня.
Узбекистан обладает значительным потенциалом и демонстрирует устойчивый экономический рост. Сегодня возможности для инвестирования открываются практически во всех сферах — от торговли, промышленности и инженерии до образования, недвижимости и современных технологий. Выступление Президента Узбекистана на форуме ещё раз подтвердило позитивную динамику развития страны. Представленные показатели свидетельствуют о растущем доверии международного сообщества и деловых кругов к Узбекистану как к надёжному партнёру и перспективному направлению для инвестиций.
Всё больше инвесторов рассматривают Узбекистан как страну возможностей, где можно не только успешно реализовывать проекты, но и получать долгосрочную отдачу от вложений. Учитывая нынешние темпы развития и масштаб проводимых реформ, я убеждён, что в будущем Узбекистан продолжит укреплять свои позиции в качестве одного из ведущих экономических центров Центральной Азии. С большим интересом и оптимизмом наблюдаю за этим процессом и надеюсь стать его частью.