Август 11, 2026. 14:30 • 55 сек
ТАШКЕНТ, 11 августа. /ИА «Дунё»/. Комитет по туризму Узбекистана совместно с хокимиятом Ташкентской области проводит 21–22 августа в селе Заркент Паркентского района фестиваль винограда «Узум сайли», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В фестивале примут участие фермерские хозяйства со всех регионов страны, предприниматели, работающие в сфере энотуризма, а также предприятия, производящие различные виды натуральных напитков.
В рамках мероприятия состоятся сельскохозяйственные ярмарки, выставки международных брендов винодельческой промышленности, а также международные конференции и форумы, посвящённые развитию виноградарства.
Культурная программа фестиваля будет включать выступления национальных фольклорных коллективов и эстрадных исполнителей, а также масштабные мероприятия, отражающие народные обычаи и традиции.